Личная страница участника конкурса "Воспитатель года 2020" Елизаровой Ирины Сергеевны — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Участник профессионального конкурса "Воспитатель года 2020".

Давайте познакомимся

Презентация "Немного о себе"

"ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАХОДКА"ФОТОМАТЕРИАЛЫ К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАХОДКЕ
    1. Общие сведения

Субъект Российской Федерации:

Орловская область

Населенный пункт:

город Орел

2. Работа

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 95 города Орла

Занимаемая должность:

Общий трудовой и педагогический стаж:

Общий трудовой стаж – 15 лет

Педагогический стаж – 5 лет

С какой возрастной категорией детей дошкольного возраста работаете:

Старший дошкольный возраст, группа компенсирующей направленности.

Квалификационная категория:

Высшая квалификационная категория по должности воспитатель, приказ № 1984 от 21.12.2017г. с 30.11.2017г.

3. Образование

Учебное заведение: БУ ОО ДПО «Институт развития образования» по программе профессиональной переподготовки «Дошкольное образование», ПП № 0026654, 15.12.2016 г.
     Учебное заведение:  ГОУ ВПО «Орловский институт экономики и торговли», 26.06.2007г, коммерческий факультет.

Специальность, квалификация по диплому:

Товаровед – эксперт по специальности «Товароведение и экспертиза товаров»

Печатные публикации:

2017г.: Конспект творческая мастерская «Наши питомцы» в старшей группе (в книге «Формирование культуры безопасности. Конспекты различных форм организации детских видов деятельности». Тимофеева Л.Л. ООО «Издательство Детство пресс» на 2017 год), а так же, для публикации в сборнике «Актуальные проблемы дошкольного образования»;

Статья «Преемственность в работе учителя-логопеда и воспитателя по формированию речи дошкольников 5 -7 лет с ТНР», в НИИ психологии и педагогики.

4. Общественная деятельность.

Членство в Профсоюзе:

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ – детский сад № 95 города Орла с 01.12.2016 г.

Награждена Благодарностью Орловской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки.

5. Досуг.

Хобби, интересы:

Рукоделие, хенд-мейд, актерское мастерство, декламация.

6. Контакты.

Рабочий адрес:

г. Орел, улица Емлютина 4, 302014

Рабочий телефон:

(4862)30-70-95

Рабочая электронная почта:

ds95_orel@mail.ru

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете:  http://ds95-orel.ru/

Адрес персонального интернет - ресурса: http://elizarova.orel360.ru/
     Личный кабинет на сайте "Социальная сеть работников образования":  https://nsportal.ru/elizarova-irina-sergeevna

7. Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди доверили мне самое дорогое – своих детей!

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:

Моя работа дает мне возможность каждый день соприкасаться с удивительным миром детства, творить, пробовать и развиваться. Люблю неповторимость и непредсказуемость каждого дня. Работа воспитателя – это постоянное и ежедневное творчество, поиск новых технологий и приемов, возможность для новых открытий. Здесь не возможно остановится на достигнутом – нужно постоянно "расти", как растут дети, пришедшие в детский сад.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:

Браться за любое дело, не боясь трудностей. Организовывать работу так, чтобы был достигнут планируемый результат. Не повторятся, иметь свой "подчерк". Стремится повышать свой профессиональный уровень. Искренне и с пониманием относится к детям, проявлять доброту, терпение и сочувствие. Не винить детей в собственных ошибках. Быть примером для своих воспитанников.

В чем, по мнению педагога, состоит основная миссия воспитателя:

Наполнить детскую душу разумным и прекрасным, оградить ее от негативных влияний из вне. Создать благоприятное и полноценное пребывание детей в детском саду. Дарить детям любовь. "...Открыть детям непонятное, пробудить стремление узнать новое, желание познавать – быть умным, образованным, пытливым мыслителем…"

Эссе на тему: "Я - педагог".

Педагогическая копилка
     - "Педагогическая находка", фотоматериалы к педагогической находке
     - Конспект НОД  Тема: "Сказочные цветы" (пенная монотипия)
     - Презентация к конспекту НОД "Сказочные цветы"
     - Конспект НОД Тема: Эх, матрешечка, матрешка!"
     - Презентация к конспекту НОД "Эх, матрешечка, матрешка!"
     - Рабочая программа образовательной деятельности по дополнительному образованию детей "Мастерилки"
     - Мастер - класс по изготовлению куклы - оберега "Купавка"
     - Статья "Преемственность в работе учителя - логопеда и воспитателя по формированию речи дошкольников 5 - 7 лет с ТНР"
     - Конспект творческая мастерская "Наши питомцы"