БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

ДЕТИ И ДОРОГА

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Орловской области
         С участием несовершеннолетних за 10 месяцев 2018 года на территории области произошло 77 ДТП. В результате происшествий 84 ребёнка получили ранения, 2 ребёнка погибли (Залегощенский и Хотынецкий районы). Отмечен рост детского дорожно-транспортного травматизма в ОГИБДД ОМВД по Болховскому району на 400%, ОГИБДД ОМВД по Глазуновскому району на 300%, ОГИБДД ОМВД по Должанскому району на 200%, ОГИБДД ОМВД по Орловскому району на 200%, ОГИБДД ОМВД по Залегощенскому району на 100%, ОГИБДД МО "Ливенский" на 50%.
         В областном центре произошло 35 ДТП, в которых 37 детей получили ранения, погибших детей нет.
         В 41 ДТП дети пострадали, находясь в роли пассажиров, где 48 детей получили ранения и один ребёнок погиб.
         В 25 случаях несовершеннолетние были пешеходами, травмы получили 25 детей.
         На пешеходных переходах произошло 10 ДТП, в которых 10 детей получили ранения.
         В 7 ДТП дети были в роли велосипедистов, травмы получили 7 детей, погибших детей нет.
         В 3 ДТП несовершеннолетние находились в качестве водителей мототехники, получили травмы 2 ребёнка и 1 ребёнок погиб. В 1 ДТП ребёнок находился в качестве водителя сельхозтехники.
    (по материалам письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Орловской области Коршунова А.Ю. от 27 ноября 2018 года)

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ У ДЕТЕЙ ОСНОВ  БЕЗОПАСНОСТИ (ПДД)

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ