День улыбок - праздник детства — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

День улыбок - праздник детства

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье миру улыбается,
Развернув улыбку в смех!
     Июнь в нашем детском саду начался с весёлого и озорного "Дня улыбок", посвящённого Дню защиты детей. По доброй традиции, "День улыбок" начался с Утра радостных встреч. Все педагоги детского сада старались сделать так. чтобы этот день с самого утра дарил детям много радостных эмоций: звучала весёлая музыка,  у ворот ребятишек и их родителей встречали любимые герои - Маша и Медведь. Тёплые объятия, добрые шутки героев дарили взрослым и детям хорошее настроение. Дальше веселье продолжалось у фотозоны, где можно было "примерить" весёлую, озорную или смешную улыбку.
     Для ребят было подготовлено развлечение, в течение которого любимые герои мультфильмов пели песни, танцевали и веселились вместе с детворой, удивляли ребят огромными мыльными пузырями. Завершилось утро флешмобом "Улыбка детства", в котором приняли участие дети старших групп "Почемучки", "Капельки", "Шустрики" и средней группы "Непоседы". В 12 часов дня над детским садом поднялось жёлтое облачко из запущенных детьми воздушных шариков.
     Вечером воспитанники и их родители смогли принять участие в мастер-классе "Смешинки своими руками", который провели воспитатели Ветрова Е.А. и Авдюшина А.В.
Чтобы взрослые и дети жили счастливо на свете,
Что им нужно? Радость, мир и дружба!