Выпускные. До свидания, детский сад! — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Выпускные. До свидания, детский сад!

Праздник не простой у нас, он бывает только раз!
И сегодня в детский сад гости к нам не зря спешат.
С детским садом расстаётся этим утром детвора,
Грустью в сердце отзовётся эта светлая пора...
     Подошёл к концу учебный год. По традиции, в это время в дошкольных учреждениях проходят выпускные балы. Выпускной в детском саду - день грустный и радостный одновременно. Для детей - это первый в их жизни выпускной, для родителей - это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов - это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.
     В этом году своих воспитанников выпускали:
- подготовительная логопедическая группа "А" "Звёздочки": воспитатели Елизарова И.С., Колесникова О.А., учитель-логопед Иванова М.К., помощник воспитателя Маслова О.Н.;
- подготовительная к школе группа "Б" "Знайки": воспитатели Щербакова А.А., Макеева Н.С., помощник воспитателя Пугач В.А.
     Педагоги постарались сделать так, чтобы праздник получился незабываемым. Музыкальный руководитель Полякова А.А. и хореограф Голобокова Е.С. подготовили сценарий "Первоклассные стиляги покидают детский сад", вместе с воспитателями разучивали песни, стихи, танцы,  готовили атрибуты, шили костюмы.
     На празднике у ребят побывали сказочные герои: вредная Двойка и её ленивая дочь Ябеда. Пришли на праздник поздравить выпускников малыши группы "Цыплята". А сами выпускники порадовали гостей своими зажигательными танцами и звонкими песнями, сказали много тёплых слов в адрес сотрудников детского сада. Родители подготовили сюрприз - исполнили песню в сопровождении видеофильма.
     Детям были вручены дипломы и подарки. В конце праздника на улице, загадав сокровенные желания,  выпускники выпустили воздушные шарики в небо!

Мы желаем, чтобы наши выпускники стали САМЫМИ, САМЫМИ!
Отличниками, помощниками, исследователями и творцами!
В ДОБРЫЙ ЧАС!1!