День семьи, любви и верности — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - это добрый семейный праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. В честь праздника в нашем ДОУ был организован и проведён тематический день "Ромашковая поляна", в течение которого были проведены разнообразные мероприятия с детьми и их родителями. На группах воспитатели познакомили воспитанников с историей и традициями праздника, организовали игры, викторины, беседы о семье и семейных традициях, творческие мастерские по изготовлению ромашек - символа праздника.
     В музыкальном зале для воспитанников средних и старших групп был проведён  праздник "Ромашковое настроение".
     С целью поддержки родных традиций был проведён семейный конкурс, в ходе которого участники смогли рассказать о своих семьях, продемонстрировать умение участвовать в единой семейной команде в разнообразных конкурсах.