Автокресло - детям! — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Автокресло - детям!

Пусть услышит целый мир -
Ребёнок - главный пассажир!
Жизнь его ценна - мы знаем,
Пристегнём - не потеряем.
     С воспитанниками дошкольного учреждения педагогическим коллективом в системе проводится работа по ознакомлению с основами безопасности. в том числе с безопасным поведением на дороге в качестве пешехода, пассажира, водителя детского транспортного средства. К этой работе привлекаются и родители воспитанников, так как они являются активными участниками образовательного процесса.
     Для профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашем ДОУ в период с 22.07.2019г. по 24.07.2019г. проходила акция "Автокресло - детям!". Акция была организованна совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по городу Орлу.
     В рамках акции воспитатели знакомили воспитанников с назначением автокресла, в игровой форме закрепляли знания детей о правильном использовании. Полученные знания дети старшего дошкольного возраста использовали в художественном творчестве, викторинах.
     Родительский патруль напомнил родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.