Спортивное лето

Летняя пора - это самое благоприятное время для обогащения детей новыми впечатлениями об окружающем, укрепления здоровья детей и их физического развития. Большую часть дня в хорошую погоду ребята проводят на прогулке, где есть возможность поиграть в шумные подвижные игры, поупражняться в прыжках, беге, ловле и бросании, научиться прыгать на скакалке.
      В детском саду прошла тематическая неделя "Игры для здоровья". Воспитанники всех групп участвовали в весёлых развлечениях, играх-эстафетах, где смогли посоревноваться в силе, ловкости, выносливости. Ребята старшего дошкольного возраста (группы "Капельки" и "Шустрики") приняли участие в летней спартакиаде.
     С целью создания условий для активного летнего отдыха в дошкольном учреждении прошёл конкурс по созданию условий для двигательной активности воспитанников в группах и на прогулочных участках "Лучший физкультурный уголок" .

Победителями конкурса стали:
1-е место - подготовительная к школе группа "Шустрики" (воспитатели Дёмина М.Л., Родионова О.Г.);
2-е место - подготовительная к школе группа "Капельки" (воспитатели Щелкунова Е.А., Макеева Н.С.);
3-е место - старшая группа "Непоседы" (воспитатели Ким В.В., Аксёнова Т.Н.)

Спасибо всем родителям, принявшим участие в подготовке групп к конкурсу!

(СМ. ФОТОГРАФИИ)