День Государственного флага России — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

День Государственного флага России

"Детство - каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало,прежде всего, познанием человека и Отечества.
Чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем несравнимая красота Отечества."
В.А.Сухомлинский

Ознакомление с государственными символами входит в содержание патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Помочь детям в полной мере понять, осмыслить, запомнить некоторые исторические сведения, значения цветов и образов, их взаимное расположение и функции - дело непростое.  Поэтому, педагогический коллектив постарался наполнить день 22 августа  разнообразными мероприятиями и интересными для детей событиями, посвящёнными Дню Государственного флага Российской Федерации.
1-я половина дня
- "Утро радостных встреч" - совместное творчество детей и родителей, оформление коллажа "Флаг нашей Родины".
- Выступление агитбригады "Флаг России" (дети подготовительной логопедической группы "Почемучки") на группах старшего дошкольного возраста.
- Велопробег "Мы - Россияне!"; участники велопробега - дети групп старшего дошкольного возраста "Непоседы", "Знайки", "Капельки", "Шустрики", "Почемучки", "Звёздочки"; зрители-болельщики - дети младшей группы "Тигрята", средних групп "Котята", "Зайчики", "Пчёлки".
- Рисование на асфальте "Широка страна моя родная".

2-я половина дня
- Интеллектуальная викторина "Россия - Родина моя"; участники - дети подготовительных к школе групп "Капельки" и "Шустрики".
- Организация разных видов познавательной и творческой деятельности во всех группах детского сада.