В поисках знаний

У дошкольников День знаний, знания важны.
Нужно всем образование, навыки нужны.
Отмечают дошколята сегодня праздник свой,
И открыты все дороги перед детворой.
Малышам мы пожелаем мир узнать, играть, мечтать!
А всем, кто в этом помогает - пусть ценят вас и уважают!

Наступил сентябрь, а вместе с ним и первый праздник в новом учебном году - День знаний. День знаний, как и любой другой праздник в нашем ДОУ, очень яркий, радостный и весёлый. В этот день к ребятам младшей группы "Тигрята", средних групп "Котята", "Зайчики" и "Пчёлки" пришли герои сказки "Колобок". Они рассказали ребятам, чему можно научиться в детском саду, зачем нужно уметь дружить.
     Дети старших групп "Почемучки", "Непоседы", "Знайки", подготовительных групп "Звёздочки", "Капельки", "Шустрики" с удовольствием поучаствовали в квест-игре "В поисках знаний". Знания спрятала Баба-Яга, и ребятам пришлось обратиться за помощью с сказочным героям - коту Леопольду, клоуну Клёпе, царице Математики, фее Красок, Матрёшке.  За выполнение заданий дети получили ключи, которыми открыли сундук Бабы-Яги и вернули знания. За дружное участие в квест-игре все группы получили в подарок энциклопедии.

Поздравляем педагогический коллектив, воспитанников и их родителей с началом нового учебного года!

(СМ. ФОТОГРАФИИ)