Космос - это интересно!

12 апреля отмечается замечательный праздник - Всемирный день авиации и космонавтики!. В нашей стране День космонавтики был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР  от 9 апреля 1962 года. Международный статус праздник получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.
     Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет в космическое пространство может отправиться любой желающий... Даже наши дети! В течение тематической недели накануне праздника педагоги нашего дошкольного учреждения рассказывали детям о космосе, играли в космические,организовывали викторины, соревнования, рисовали, лепили, мастерили поделки. Вместе с детьми и родителями педагоги реализовали краткосрочные проекты, результатом которых стали творческие выставки и весёлые развлечения.

Развлечение "Необыкновенные приключения инопланетян в детском саду"
(СМ. ФОТОГРАФИИ)

"Космос - это интересно!"
(СМ. ФОТОГРАФИИ)

Творческая выставка поделок "От кометы до ракеты"