День защитника Отечества в детском саду — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

День защитника Отечества в детском саду

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России - День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России". Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Это день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.
     Немного истории. До 1917 года традиционно днём Русской армии являлся праздник День святого Георгия Победоносца, считающегося покровителем русских воинов.
     В период с 20 февраля по 22 февраля, накануне праздника, в детском саду прошли развлечения. посвящённые Дню защитников Отечества. Вместе с детьми в развлечениях приняли участие родители воспитанников. Дети вместе с папами, дедушками участвовали в различных конкурсах, весёлых соревнованиях, продемонстрировали силу, ловкость и смекалку. Инструктор по физической культуре Пермяков А.М. подготовил для воспитанников старших и подготовительных групп интересные соревнования и сюрпризные моменты с участием Пирата и поиском "похищенных" мужских качеств (храбрости, мужества, честности и др.).
     Все возрастные группы, совместно с преподавателем по изобразительной деятельности Королёвой М.Н., подготовили яркие красочные картины, которыми был украшен спортивный зал.
     Музыкальные руководители Корогодина А.С., Полякова А.А., педагог хореограф Голобокова Е.С. подготовили для мужчин - сотрудников дошкольного учреждения - мини-концерт. Программа праздничного концерта состояла из тёплых слов поздравлений и нескольких ярких номеров (танец "Жар-птица" девочек подготовительной логопедической группы "Звёздочки", песня "Молодой пограничник" детей старшей логопедической группы "Почемучки", танец "Карнавал" танцевального трио детей подготовительной к школе группы "Знайки", песня "За мужчин" в исполнении музыкального руководителя Корогодиной А.С.).