День театра

День театра

2019-03-27 15:07:43

Одним из способов художественно-эстетического воспитания дошкольников является приобщение их к театру. Дети познают театральную и музыкальную культуру, учатся понимать искусство, получают большой эмоциональный всплеск от увиденного.
План мероприятий в детском саду, посвящённый Дню театра, начался со знакомств детей с представлением «Три поросёнка» театральной студии «Русский стиль». Артисты очень задорно и эмоционально познакомили ребят со сказкой.
В течение дня театрализованная деятельность была гармонично вписана в образовательную деятельность детского сада как с детьми, так и с педагогическим коллективом:
— элементы театрализации были включены в занятия по развитию речи, музыкальные занятия, театрализованные игры с детьми на прогулке и в вечернее время;
— для педагогов сотрудниками библиотеки им. А.И. Бунина была организованна виртуальная экскурсия «Волшебный мир театра», познакомившая с театрами Москвы и Санкт-Петербурга.