Праздник Победы

Праздник Победы

2019-05-13 09:05:16

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. Этот праздник остаётся одновременно радостным и трагическим: навсегда в народной памяти сохраняется гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую заплатил народ.
В нашем детском саду 7 мая прошли торжественные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, направленные на формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников, ознакомление воспитанников с Великой Отечественной войной через различные виды деятельности.
Все группы приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом», которая помогла познакомить воспитанников с подвигами прадедов и прапрадедов. Педагоги и воспитанники всех групп приняли участие в выставке творческих работ «Праздник Победы», которыми был украшен музыкальный зал к торжественному концерту. В старших и подготовительных группах были оформлены патриотические уголки, в которых ребята совместно с педагогами собрали интересный материал о героях и событиях прошедшей войны.
В праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, приняли участие старшие и подготовительные группы. В ходе концерта ребята пели песни о Победе, читали стихи. Воспитанники старшей логопедической группы «Почемучки» и старшей группы «Шустрики» исполнили танец «Журавли».
Проведение таких мероприятий важно и необходимо для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, помогает сохранить в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.