День улыбок — праздник детства

День улыбок — праздник детства

2019-06-03 17:31:47

Международный день защиты детей

отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

День со счастья начинается,

Счастье встало раньше всех!

Счастье миру улыбается,

Развернув улыбку в смех!

Июнь в нашем детском саду начался с весёлого и озорного «Дня улыбок», посвящённого Дню защиты детей. По доброй традиции, «День улыбок» начался с

Утра радостных встреч

. Все педагоги детского сада старались сделать так. чтобы этот день с самого утра дарил детям много радостных эмоций: звучала весёлая музыка,  у ворот ребятишек и их родителей встречали любимые герои — Маша и Медведь. Тёплые объятия, добрые шутки героев дарили взрослым и детям хорошее настроение. Дальше веселье продолжалось у фотозоны, где можно было «примерить» весёлую, озорную или смешную улыбку.

Для ребят было подготовлено развлечение, в течение которого любимые герои мультфильмов пели песни, танцевали и веселились вместе с детворой, удивляли ребят огромными мыльными пузырями. Завершилось утро флешмобом «Улыбка детства», в котором приняли участие дети старших групп «Почемучки», «Капельки», «Шустрики» и средней группы «Непоседы». В 12 часов дня над детским садом поднялось жёлтое облачко из запущенных детьми воздушных шариков.

Вечером воспитанники и их родители смогли принять участие в мастер-классе «Смешинки своими руками», который провели воспитатели

Ветрова Е.А.

Авдюшина А.В.

Чтобы взрослые и дети жили счастливо на свете,

Что им нужно? Радость, мир и дружба!