Выпускные. До свидания, детский сад!

Выпускные. До свидания, детский сад!

2019-05-31 21:15:16

Праздник не простой у нас, он бывает только раз!

И сегодня в детский сад гости к нам не зря спешат.

С детским садом расстаётся этим утром детвора,

Грустью в сердце отзовётся эта светлая пора…

Подошёл к концу учебный год. По традиции, в это время в дошкольных учреждениях проходят выпускные балы. Выпускной в детском саду — день грустный и радостный одновременно. Для детей — это первый в их жизни выпускной, для родителей — это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов — это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

В этом году своих воспитанников выпускали:

подготовительная логопедическая группа «А» «Звёздочки»:

воспитатели Елизарова И.С., Колесникова О.А., учитель-логопед Иванова М.К., помощник воспитателя Маслова О.Н.;

— подготовительная к школе группа «Б» «Знайки»:

воспитатели Щербакова А.А., Макеева Н.С., помощник воспитателя Пугач В.А.

Педагоги постарались сделать так, чтобы праздник получился незабываемым. Музыкальный руководитель Полякова А.А. и хореограф Голобокова Е.С. подготовили сценарий «Первоклассные стиляги покидают детский сад», вместе с воспитателями разучивали песни, стихи, танцы,  готовили атрибуты, шили костюмы.

На празднике у ребят побывали сказочные герои: вредная Двойка и её ленивая дочь Ябеда. Пришли на праздник поздравить выпускников малыши группы «Цыплята». А сами выпускники порадовали гостей своими зажигательными танцами и звонкими песнями, сказали много тёплых слов в адрес сотрудников детского сада. Родители подготовили сюрприз — исполнили песню в сопровождении видеофильма.

Детям были вручены дипломы и подарки. В конце праздника на улице, загадав сокровенные желания,  выпускники выпустили воздушные шарики в небо!

Мы желаем, чтобы наши выпускники стали САМЫМИ, САМЫМИ!

Отличниками, помощниками, исследователями и творцами!

В ДОБРЫЙ ЧАС!1!