Автокресло — детям!

Автокресло — детям!

2019-07-25 11:02:58

Пусть услышит целый мир —

Ребёнок — главный пассажир!

Жизнь его ценна — мы знаем,

Пристегнём — не потеряем.

С воспитанниками дошкольного учреждения педагогическим коллективом в системе проводится работа по ознакомлению с основами безопасности. в том числе с безопасным поведением на дороге в качестве пешехода, пассажира, водителя детского транспортного средства. К этой работе привлекаются и родители воспитанников, так как они являются активными участниками образовательного процесса.
Для профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашем ДОУ в период с 22.07.2019г. по 24.07.2019г. проходила акция «Автокресло — детям!». Акция была организованна совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по городу Орлу.
В рамках акции воспитатели знакомили воспитанников с назначением автокресла, в игровой форме закрепляли знания детей о правильном использовании. Полученные знания дети старшего дошкольного возраста использовали в художественном творчестве, викторинах.
Родительский патруль напомнил родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.