Спортивное лето

Спортивное лето

2019-07-26 10:30:31

Летняя пора — это самое благоприятное время для обогащения детей новыми впечатлениями об окружающем, укрепления здоровья детей и их физического развития. Большую часть дня в хорошую погоду ребята проводят на прогулке, где есть возможность поиграть в шумные подвижные игры, поупражняться в прыжках, беге, ловле и бросании, научиться прыгать на скакалке.
В детском саду прошла тематическая неделя «Игры для здоровья». Воспитанники всех групп участвовали в весёлых развлечениях, играх-эстафетах, где смогли посоревноваться в силе, ловкости, выносливости. Ребята старшего дошкольного возраста (группы «Капельки» и «Шустрики») приняли участие в летней спартакиаде.
С целью создания условий для активного летнего отдыха в дошкольном учреждении прошёл конкурс по созданию условий для двигательной активности воспитанников в группах и на прогулочных участках

«Лучший физкультурный уголок»

.

Победителями конкурса стали:

1-е место

— подготовительная к школе группа

«Шустрики»

(воспитатели

Дёмина М.Л., Родионова О.Г.

);

2-е место

— подготовительная к школе группа

«Капельки»

Щелкунова Е.А., Макеева Н.С

.);

3-е место

— старшая группа

«Непоседы»

Ким В.В., Аксёнова Т.Н.

)

Спасибо всем родителям, принявшим участие в подготовке групп к конкурсу!