День Государственного флага России

День Государственного флага России

2019-08-23 10:43:55

«Детство — каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало,прежде всего, познанием человека и Отечества.

Чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем несравнимая красота Отечества.»

В.А.Сухомлинский

Ознакомление с государственными символами входит в содержание патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Помочь детям

в полной мере понять, осмыслить, запомнить некоторые исторические сведения, значения цветов и образов, их взаимное расположение и функции — дело непростое.

Поэтому, педагогический коллектив постарался наполнить день 22 августа  разнообразными мероприятиями и интересными для детей событиями, посвящёнными Дню Государственного флага Российской Федерации.

1-я половина дня

— «Утро радостных встреч» — совместное творчество детей и родителей, оформление коллажа «Флаг нашей Родины».
— Выступление агитбригады «Флаг России» (дети подготовительной логопедической группы «Почемучки») на группах старшего дошкольного возраста.
— Велопробег «Мы — Россияне!»; участники велопробега — дети групп старшего дошкольного возраста «Непоседы», «Знайки», «Капельки», «Шустрики», «Почемучки», «Звёздочки»; зрители-болельщики — дети младшей группы «Тигрята», средних групп «Котята», «Зайчики», «Пчёлки»

.

— Рисование на асфальте «Широка страна моя родная».

2-я половина дня

— Интеллектуальная викторина «Россия — Родина моя»

;

участники — дети подготовительных к школе групп «Капельки» и «Шустрики».

Организация разных видов познавательной и творческой деятельности во всех группах детского сада.