В поисках знаний

В поисках знаний

2019-09-04 15:41:34

У дошкольников День знаний, знания важны.

Нужно всем образование, навыки нужны.

Отмечают дошколята сегодня праздник свой,

И открыты все дороги перед детворой.

Малышам мы пожелаем мир узнать, играть, мечтать!

А всем, кто в этом помогает — пусть ценят вас и уважают!

Наступил сентябрь, а вместе с ним и первый праздник в новом учебном году —

День знаний.

День знаний, как и любой другой праздник в нашем ДОУ, очень яркий, радостный и весёлый. В этот день к ребятам младшей группы «Тигрята», средних групп «Котята», «Зайчики» и «Пчёлки» пришли герои сказки «Колобок». Они рассказали ребятам, чему можно научиться в детском саду, зачем нужно уметь дружить.
Дети старших групп «Почемучки», «Непоседы», «Знайки», подготовительных групп «Звёздочки», «Капельки», «Шустрики» с удовольствием поучаствовали в квест-игре «В поисках знаний». Знания спрятала Баба-Яга, и ребятам пришлось обратиться за помощью с сказочным героям — коту Леопольду, клоуну Клёпе, царице Математики, фее Красок, Матрёшке.  За выполнение заданий дети получили ключи, которыми открыли сундук Бабы-Яги и вернули знания. За дружное участие в квест-игре все группы получили в подарок энциклопедии.

Поздравляем педагогический коллектив, воспитанников и их родителей с началом нового учебного года!