День защитника Отечества в детском саду

2019-02-21 13:06:19

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России —

День защитника Отечества.

Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Это день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

Немного истории.

До 1917 года традиционно днём Русской армии являлся праздник День святого Георгия Победоносца, считающегося покровителем русских воинов.

В период с 20 февраля по 22 февраля, накануне праздника, в детском саду прошли развлечения. посвящённые Дню защитников Отечества. Вместе с детьми в развлечениях приняли участие родители воспитанников. Дети вместе с папами, дедушками участвовали в различных конкурсах, весёлых соревнованиях, продемонстрировали силу, ловкость и смекалку. Инструктор по физической культуре Пермяков А.М. подготовил для воспитанников старших и подготовительных групп интересные соревнования и сюрпризные моменты с участием Пирата и поиском «похищенных» мужских качеств (храбрости, мужества, честности и др.).

Все возрастные группы, совместно с преподавателем по изобразительной деятельности Королёвой М.Н., подготовили яркие красочные картины, которыми был украшен спортивный зал.

Музыкальные руководители Корогодина А.С., Полякова А.А., педагог хореограф Голобокова Е.С. подготовили для мужчин — сотрудников дошкольного учреждения — мини-концерт. Программа праздничного концерта состояла из тёплых слов поздравлений и нескольких ярких номеров (танец «Жар-птица» девочек подготовительной логопедической группы «Звёздочки», песня «Молодой пограничник» детей старшей логопедической группы «Почемучки», танец «Карнавал» танцевального трио детей подготовительной к школе группы «Знайки», песня «За мужчин» в исполнении музыкального руководителя Корогодиной А.С.).