Родные традиции

Родные традиции

2019-02-27 12:07:53

Воспитание духовно-нравственных, социально-коммуникативных качеств детей дошкольного возраста осуществляется через познание детьми народной культуры своей Родины, знакомство с родными традициями.
С целью реализации проекта «Родные традиции» и знакомства воспитанников с народными календарно-обрядовыми праздниками 27 февраля в детском саду выступил ансамбль «Каравай». Артисты рассказали ребятам о народных традициях проводов зимы и встречи весны, пели песни, играли с детьми.
Культурной традицией любого народа является бережное отношение к уже имеющимся знаниям по истории, природе и быту родного края, а также приобретение нового опыта. В такой увлекательной форме, как концерт, дети приобщаются к культурным ценностям, знакомятся с родными традициями.