Курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей

Курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей

2019-03-14 20:46:03

В системе современного дошкольного образования музыкальное развитие воспитанников является важной частью большой работы дошкольного образовательного учреждения. От профессионализма, компетентности музыкального руководителя зависит развитие музыкальных способностей и художественно-эстетического восприятия воспитанников.
12 марта на базе нашего дошкольного учреждения прошло занятие для слушателей

Курсов повышения квалификации для музыкальных руководителей

(БУО ДПО «Институт развития образования») по теме «Организация и содержание деятельности музыкального руководителя ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».
Для слушателей курсов были представлены разноплановые мероприятия:
— музыкальная игра-занятие во второй младшей группе «В гостях у ребят» (Кумекина Мария Владимировна,

музыкальный руководитель;

Тарасова Юлия Александровна,

воспитатель 2 младшей группы «Цыплята»

);
—  музыкальное занятие в средней группе с элементами системы К. Орфа «Мы с солнышком — друзья» (Корогодина Анастасия Сергеевна,

музыкальный руководитель;

Аксёнова Татьяна Николаевна,

воспитатель средней группы «Непоседы»

);
— развлечение в подготовительной логопедической группе «Весеннее путешествие» (Полякова Анастасия Анатольевна,

и Голобокова Екатерина Сергеевна,

педагог дополнительного образования (хореограф)

);

мастер-класс для музыкальных руководителей «Изготовление музыкального шейкера своими руками» (Полякова Анастасия Анатольевна,

МБДОУ-детский сад №95 города Орла).