Делимся опытом

Делимся опытом

2019-03-22 11:42:41

Профессия современного педагога дошкольного учреждения предполагает постоянное обучение, знакомство с новыми педагогическими технологиями. изучение и использование опыта работы других дошкольных учреждений. В течение двух дней, 20 и 21 марта, педагоги нашего детского сада в рамках Дня педагога-новатора Заводского района делились опытом своей работы с коллегами дошкольных учреждений города Орла. Для участников были продемонстрированы разноплановые мероприятия, представленные опытными педагогами и педагогами с небольшим стажем  работы.

20 марта:

— игра-занятие во второй младшей группе «Кто, кто в теремочке живёт?» (Хлщян Л.П., воспитатель);
— непосредственно образовательная деятельность с детьми средней группы «Лаборатория Фиксиков» (Ким В.В., воспитатель);
— детская лаборатория  с детьми подготовительной логопедической группы «Академия чудес» (Елизарова И.С., воспитатель);
— музыкальное развлечение с детьми подготовительной логопедической группы «Весеннее путешествие» (Полякова А.А., музыкальный руководитель, Голобокова Е.С., педагог дополнительного образования, хореограф).

21 марта:

— музыкальное занятие с элементами системы К.Орфа с детьми средней группы «Мы с солнышком — друзья» (Корогодина А.С., музыкальный руководитель);
— непосредственно образовательная деятельность  с детьми подготовительной логопедической группы «Красная шапочка и потерянное слово» (Иванова М.К., учитель-логопед);
— психолого-педагогичекое мероприятие с детьми подготовительной группы «Мечты сбываются» (Верижникова Ю.А., педагог-психолог);
— мастер-класс для педагогов по использованию нетрадиционных техник аппликации «Птички-невелички» (Авдюшина А.В., воспитатель).