Акция «Возьми ребёнка за руку»

Акция «Возьми ребёнка за руку»

2019-04-16 16:38:40

«Возьми ребёнка за руку!»

Так называлась акция для родителей и воспитанников, организованная в детском саду 16 апреля. Целью акции было привлечение внимания общественности к соблюдению правил  безопасного  перехода проезжей части. Акция была проведена в рамках взаимодействия с ОГИБДД УМВД России по городу Орлу и социальной компании МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности».
В этот день в детском саду были организованны разноплановые мероприятия с родителями и воспитанниками:
— Рейд у территории дошкольного учреждения «Родительского патруля» совместно с инспектором Жуковой К.В.; общение с родителями и детьми о правильном переходе улицы; нанесение у пешеходного перехода на тротуаре при помощи трафарета предупреждающей надписи «Возьми ребёнка за руку!».
— Организация развлечения для воспитанников по сказке «Теремок» о правилах дорожного движения (воспитатель Родионова О.Г., инструктор по физической культуре Пермяков А.М., музыкальный руководитель Полякова А.А., воспитанники старшей группы «Шустрики») с выступлением агитбригады «ОГОНЁК» (воспитанники старшей логопедической группы «Почемучки»).
— Оформление выставки рисунков детей и родителей «Мы по городу идём» (индивидуальный безопасный маршрут из дома в детский сад).