Педагогическая мастерская для воспитателей города Орла

Педагогическая мастерская для воспитателей города Орла

2019-04-25 16:29:44

Педагогический коллектив нашего детского сада к

взаимодействию с семьёй

относится как к

стратегическому

направлению деятельности. Одной из активных форм сотрудничества с семьями наших воспитанников является Родительский клуб «Территория детства».
С опытом создания и организацией работы Родительского клуба педагогический коллектив познакомил воспитателей города, организовав педагогическую мастерскую «Родительский клуб как форма организации взаимодействия с родителями».  В ходе мероприятия участники смогли:
— познакомиться с опытом работы по организации Родительского клуба «Территория детства» (опыт представила ст. воспитатель

Зартдинова М.Я.)

;
— поучаствовать в психолого-педагогическом тренинге «Десять золотых правил общения с родителями» (тренинг провели педагог-психолог первой кв. категории

Верижникова Ю.А.,

воспитатель высшей кв. категории

Щелкунова Е.А.);

посмотреть открытый показ встречи с родителями и детьми подготовительной логопедической группы «Лаборатория чудес» (встречу провела воспитатель высшей кв. категории

Елизарова И.С.)

Педагогическая мастерская стала итогом работы творческой группы нашего дошкольного учреждения при взаимодействии с МБУ «Информационно- методический центр» г. Орла.