Правила ПДД для всех

Правила ПДД для всех

2019-11-15 12:11:32

17 ноября —

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу, слушатели ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова совместно с Юными инспекторами движения МБОУ СОШ №51 и нашего детского сада провели памятную акцию, посвящённую Дню памяти жертв ДТП. К ней также присоединились активисты общероссийского народного фронта.
В ходе мероприятия сотрудники и воспитанники вышли на улицу. У остановки общественного транспорта дети в стихотворной форме при помощи громкоговорителя патрульного автомобиля  ГИБДД обращались к жителям района  с призывам соблюдать правила дорожного движения.
В память о погибших в ДТП в небо были выпущены воздушные белые шары. Юные участники АКЦИИ раздавали пешеходам и водителям трогательные сувениры в виде журавлей и ангелочков, сделанные своими руками.