Педагогическая мастерская для воспитателей города Орла — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Педагогическая мастерская для воспитателей города Орла

Педагогический коллектив нашего детского сада к взаимодействию с семьёй относится как к стратегическому направлению деятельности. Одной из активных форм сотрудничества с семьями наших воспитанников является Родительский клуб "Территория детства".
     С опытом создания и организацией работы Родительского клуба педагогический коллектив познакомил воспитателей города, организовав педагогическую мастерскую "Родительский клуб как форма организации взаимодействия с родителями".  В ходе мероприятия участники смогли:
- познакомиться с опытом работы по организации Родительского клуба "Территория детства" (опыт представила ст. воспитатель Зартдинова М.Я.);
- поучаствовать в психолого-педагогическом тренинге "Десять золотых правил общения с родителями" (тренинг провели педагог-психолог первой кв. категории Верижникова Ю.А., воспитатель высшей кв. категории Щелкунова Е.А.);
- посмотреть открытый показ встречи с родителями и детьми подготовительной логопедической группы "Лаборатория чудес" (встречу провела воспитатель высшей кв. категории Елизарова И.С.)
     Педагогическая мастерская стала итогом работы творческой группы нашего дошкольного учреждения при взаимодействии с МБУ "Информационно- методический центр" г. Орла.