Праздник Победы — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Праздник Победы

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. Этот праздник остаётся одновременно радостным и трагическим: навсегда в народной памяти сохраняется гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую заплатил народ.
     В нашем детском саду 7 мая прошли торжественные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, направленные на формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников, ознакомление воспитанников с Великой Отечественной войной через различные виды деятельности.
     Все группы приняли участие в акции "Ветеран живёт рядом", которая помогла познакомить воспитанников с подвигами прадедов и прапрадедов. Педагоги и воспитанники всех групп приняли участие в выставке творческих работ "Праздник Победы", которыми был украшен музыкальный зал к торжественному концерту. В старших и подготовительных группах были оформлены патриотические уголки, в которых ребята совместно с педагогами собрали интересный материал о героях и событиях прошедшей войны.
     В праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, приняли участие старшие и подготовительные группы. В ходе концерта ребята пели песни о Победе, читали стихи. Воспитанники старшей логопедической группы "Почемучки" и старшей группы "Шустрики" исполнили танец "Журавли".
     Проведение таких мероприятий важно и необходимо для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, помогает сохранить в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.