Новогодние праздники в детском саду — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Новогодние праздники в детском саду

На пороге Нового года в детском саду предпраздничная пора - это время новогодних чудес, волшебных превращений. Начались они на новогодних праздниках в детском саду с 25  по 28 декабря.
    Подготовка началась задолго до наступления праздников. Музыкальные руководители разработали интересные и увлекательные сценарии. Воспитатели сообща с музыкальными руководителями разучивали с детьми стихи, песни и хороводы, подготавливали атрибуты, шили костюмы для героев. Хореограф  репетировала с воспитанниками яркие танцевальные номера. Родители придумывали для своих детей новогодние костюмы.
    Огромную творческую работу провел педагогический коллектив по оформлению музыкального зала и групп к Новому году.
   Дети и родители приходили в музыкальный зал нарядные, весёлые, в предвкушении весёлого праздника. И их ожидания оправдались. Педагоги и дети, участвующие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, продемонстрировав своё мастерство, творчество, артистические способности. Взрослые перевоплощались в разных сказочных героев: озорную Бабу Ягу, сурового Кощея Бессмертного, добрую Фею, злую Малефисенту, холодную Снежную Королеву, задорного Снеговика, потешного Волка... С самого начала праздников Дед Мороз и Снегурочка увлекали детей и родителей в волшебный сказочный мир, поздравляли с Новым годом, вручали подарки.