Масленица пришла, блинов принесла! — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 95 города Орла

Масленица пришла, блинов принесла!

Радостные события, родные традиции всегда украшают нашу жизнь. "Масленица пришла, блинов принесла!" - это весёлое развлечение для детей становится ежегодной традицией нашего детского сада. В течение недели до развлечения педагоги знакомили детей с тем, как раньше праздновали Масленицу на Руси, что означает и откуда берёт начало этот обычай.
     Весёлые скоморохи на празднике веселились с ребятами от души: шутили, рассказывали о блинах, играли с детьми в народные игры, водили хороводы. Занимательные конкурсы не давали скучать никому.
     Символом весны и солнца является блин. После праздника на группах дети угощались вкусными блинами, которые испекли заботливые родители.
     Масленица - это озорное прощание с зимой и встреча весны. несущей оживление природе и солнечное тепло.